Консультации / Педиатрия

Стул

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца, мы полностью находимся на ГВ, прибавляем хорошо, весим 6800 кг. Но проблема (если её можно так назвать) в том, что стул ребенка 1 раз в 6 дней и меня это беспокоит (малыш чувствует себя нормально, бодр и весел). Сейчас педиатр рекомендовал нам начинать давать сок яблочный, вот теперь мне действительно становиться страшно, вдруг у ребенка начнётся реальный запор. Что делать? Как сделать так,чтобы стул ребенка был каждый день?
Здравствуйте! Давать яблочный сок в 3 месяца я бы не рекомендовала, так как это может привести к срыву в работе поджелудочной железы и аллергическим реакциям. Можно попробовать препарат Дюфалак курсом -- он нормализует состояние флоры и борется с запорами.