Консультации / Онкология

Очень важно

Здравствуйте,у меня 1,5 года назад обнаружили в левом яичнике образование размерами до 1,7мм с кистозной полостью,на узи поставили диагноз тератома-дермоид.недавно обследовалась размеры обр 27мм с четкими контурами.2003 г перенесла гепатит С,анализы нормальные. Врачи советуют убрать тератому но не лапораскопически,тк будет нагрузка на печень.Подскажите пожалуйста надо ли оперир или есть другие методы лечения?мне 28л Спасибо.
Любые растущие новообразования яичников необходимо удалять хирургически с обязательным гистологическим исследованием операционного материала. Дальнейшее лечение - по результатам гистологии.