Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Очень важно.

Вячеслав Юрьевич,здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли передаться гепатит В,С,ВИЧ, если при разговоре(у некоторых людей это бывает часто)брызгаются слюной,и если она попадает на слизистую глаз?Какова вероятность при этом заразиться?Очень Важно.
Нулевая, в слюне недостаточно для заражения вируса - .http://www.spid-vich.info/2009/12/peredacha-vich-pri-ukuse-cheloveka.html Но на всякий случай, для спокойствия сдайте кровь на эти инфекции.