Консультации / Онкология

Очень важно мнение независимого опытного специалиста

Здравствуйте,владимир григорьевич.Мой начальный диагноз злокачественая гемангиоперицитома мягких тканей, поставили мне его в 2009 году.Была операция с истечением опухоли и лимфоузла в правой аксиллярной области, злокачественных клеток в лимфоузле не обнаружили.Затем 2 курса х\т и лучевая.В 2011 рецидив, операция, гистология- рецидивирующий рост злокачественной гемангиоперицитомы в зоне послеоперационного рубца.Опять 2 курса х\т и лучевая.В 2013 году при очередном диспансерном обследовании на кт огк выявлены множественные mts в легкие, проведено 6 курсов х\т.После было пэт кт, заключение- метаболически неактивные очаги в обоих лёгких, вероятно мета статического характера.Отсутствие метаболической активности может быть как следствием проведённого лечения, так и изначально метаболически неактивной ( фдг не специфичной) первичной опухоли.На кт огк от 11.03.2015 Года признаки множественных mts.В лёгких.Прогрессирование процесса.Отправили в г.Астану на пэт кт.Заключение - картина умеренно метаболических активных очагов в обоих лёгких, вероятно метастатического характера.В сравнении с 2013 годом прогрессирование процесса.Остеолитические изменения на задней поверхности тел нижнегрудны и поясничных позвонков требуют наблюдений в динамике.Получила 6 курсов х\т. Кт огк после 4 курса химии показывало картину без особых улучшений.Кт огк после 6-го курса показало прогрессирование процесса.Последнее пэт кт,которое было до химии, в августе 2015г. Выявляло 3 образования с умеренным накоплением рфп в обоих лёгких 15,4 мм, 24,8 мм и 30 мм.Сейчас же у меня за 2 последних курса х\ т одно образование в нижнем сегменте выросло до 90 мм в диаметре.В операции гамма ножом отказали из за размеров.Химиотерапевт развела руками списав все на особенности болезни. Врач пульманолог предлагает сделать операцию и убрать только это большое образование, получается нижний сигмент легкого.Я согласна на любое лечение и не против операции.Я переживаю, правильное ли это решение вскрывать грудную клетку и убрать только одно образование, не усугубит ли это мою ситуацию?Есть ли другие выходы или это единственно разумный?Мне очень важно ваше профессиональное мнение!!! Спасибо.
Операция даст возможность точно установить диагноз и откорректировать лечение.