Консультации / Хирургия

Уплотнение

здравствуйте. после новогодних праздников в 2010 году появилось уплотнение в правой подвздошной области. при надавливании чувствуется скопление воздуха. временами уплотнение исчезает, но потом вновь появляется. болей нет. Симптом Щёткина — Блю́мберга отрицательный. Симптом Ровзинга отрицательный. подскажите что это может быть? и пройдет ли это само по себе или нужно обратиться на консультацию?
Здравствуйте. Это может быть грыжа или просто так у вас пальпируется купол слепой кишки и урчит. Для исключения грыжи обратитесь к хирургу.