Консультации / Педиатрия

Елена

Здравствуйте! У моего сына (10 лет) 3 дня подряд по утрам болит сильно живот, не зависимо от того позавтракал он уже или еще не успел, боль наступет примерно через час после пробуждения..и примерно через час самостоятельно проходит... Затем в течении дня боли не повторяются... Что бы это могла быть?
Здравствуйте! Это может быть дуоденит и даже язвенные поражения двенадцатиперстной кишки, для них характерны натощаковые боли. Чтобы не гадать, рекомендую Вам поскорее обратиться к детскому гастроэнтерологу.э Доктор назначит обследование: анализы крови и кала, УЗИ органов брюшной полости, возможно, гастродуоденоскопию. По результатам обследования можно будет поставить диагноз, выяснить причину боли и, что очень важно, подобрать способ ее устранения.