Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте, Елена Александровна.

Мне 26 лет, с 19 лет я страдаю бронхиальной астмой, аллергическим ринитом и атопическим дерматитом. Если с астмой и дерматитом я ещё как то справляюсь, то с ринитом просто выматалась, постоянно заложен нос, постоянно чихаю, постоянная ринорея. Я не могу обходиться ни на минуту без сосудосуживающих капель. Что делать? Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Нужно срочно уходить с сосудосуживающих капель! Иначе получите кучу новых проблем. Идите к аллергологу, начинайте нормальное лечение и постепенно отменяйте сосудосуживающие средства.