Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич

Добрый день...меня зовут Иван...мне 28 лет...помогите разобраться в ситуации...я регулярно сдаю анализы на Вич...все отрицательно всегда....но недавно мы делали ремонт и я порезал палец...достаточно глубоко, пошла кровь...я начал выдавливать кровь из пальца...мне помогал товарищ...если у него были порезы полученные в процессе ремонта , и он дотронулся до моей кровоточащей раны, был ли у меня риск заразиться вич? я выдавил немного крови и промыл это место водкой и водой из бутылки...за пару дней до этого инцидента я сдавал анализы на вич и все было отрицательно..нужно ли мне сдавать опять анализы? Заранее спасибо вам за ответ....
риск стремиться к нулю, сдайте для успокоения через 3 месяца.