Консультации / Отоларингология

Консультация

здравствуйте, нам лор поставил диагноз хронический аденоидит, остаточные явления остр.ринита возможно аллерг.этиологии и назначил макситрол в нос , если не будет динамики то назонекс, виброцил, но-соль, кларитин. ребенку 1 год и 10 мес. после макситрола, улучшения незначительные, насморка давно нет, только ночной храп и сопение, после капель но-соль заметила говоритв нос. Стоит ли капать назонекс или еще раз обратитися к лору, спасибо, заранее.
Нужно еще раз обратиться к ЛОРу - при наличии в носоглотке слизи назонекс будет попросту бесполезен. К лечению необходимо добавить промывания носоглотки методом перемещения и физиотерапию - тубус-кварц в нос и горло. Вам нужно будет настоять на том, чтобы ЛОр назначил именно эти процедуры.