Консультации / Маммология

Завершение кормления грудью

Здравствуйте. Мне 26 лет, я кормила ребенка грудью полтора года, но из-за того, что скоро отдавать его в детский сад решила прекратить кормление, чтобы для него не было стрессовой ситуации в виду изменений его образа жизни. Постепенно я сокращала количество кормлений в день, а когда стала кормить один раз в сутки постепенно делала кормления через день, два... На данное время не кормлю (уже месяц), и казалось меня ничего не беспокоит, но я нащупала на правой груди небольшое уплотнение. После того как я ощупываю грудь грудь она немного болит. В нашем городе нет маммолога, необходимо ехать в другой город, сейчас возможности нет,не с кем оставить ребенка. Что вы можете мне посоветовать?
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез. Для того, чтобы уменьшить болевые ощущения, попробуйте применять гель Лиатон 1000 и мазь Траумель С по два раза в день. На коже молочных желез чередовать примерно по 3 дня. На фоне применения этих мазей попытайтесь расцедить это уплотнение. По поводу этих вопросов обратитесь, пожалуйста, к вашему хирургу.