Консультации / Маммология

Окончание кормления грудью

Хочу закончить кормить грудью. Ребёнку год и 7 месяцев. Я работаю и ребёнок грудь берет только на ночь, ночью раза 2 и в выходные дни днём на сон. Из за такого графика в груди появились уплотнения. Как бороться с уплотнениями в груди?
Для завершения лактации нужно прекратить вечернее и ночное кормление. Сделайте УЗИ молочных желез и обратитесь к маммологу за консультацией.