Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли совместить кормление грудью и лечение неврита лицевого нерва?

здравствуйте, 2 дня назад отнялась правая часть лица, поставили диагноз невралгия лицевого нерва, сказала врачу,что я кормящая мать, назначили препараты: мильгамма и дексалгин, в противопоказаниях написано, что в период лактации данные препараты ни в коем случае применять нельзя, врач же сказал, что можно, что делать не знаю, не навредит ли это ребенку?
Здравствуйте! Однозначно навредит! На время использования препаратов требуется отменить грудное вскармливание и перевести ребенка на смесь (если у Вас нет запасов сцеженного и замороженного молока). Активно сцеживайтесь в период лечения для сохранения лактации. После завершения курса терапии, Вы сможете вернуться к грудному вскармливанию.
Хотела вот уточнить, начала сцеживаться, сцеживалась каждые 3 часа, но молоко почему то пропала причем за несколько дней. Может ли это быт связанно с приемом данных препаратов?
Здравствуйте! Скорее всего, имеет место лактационный криз плюс волнения из-за временного отлучения от груди. Не сдавайтесь! продолжайте сцеживаться, принимать лактационные препараты, чаи. Не "отпускайте" молоко. Как только можно будет вернуться к грудному вскармливанию, прикладывайте ребенка к груди как можно чаще. Молоко может и должно вернуться! Удачи!