Консультации / Педиатрия

Кормление грудью и недовес мамы, стоит продолжать или прекратить

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У меня такая ситуация: моей дочурке 1 год и 3 месяца. Мы на ГВ. Но все мои родственники твердят о завершении кормления, т.к. я очень похудела (при росте 160 мой вес 40 кг, до Б я весила 43-45-47 кг). Стоит мне прислушаться к совету родных или оставить ГВ? Но как это отразится на моем здоровье? Вес не теряется, а держится на одной точке. Спасибо!
Здравствуйте! Дело в том, что во время лактации вес у женщин нормализуется. Большинство женщин вес теряют, некоторые, наоборот, прибавляют. Если Вы хорошо себя чувствуете с таким весом, можно предположить, что такой вес для Вас оптимальный. Если Вы хотите набрать вес, обогатите свой рацион более калорийными продуктами. К двум годам ребенок будет прикладываться реже, и Вы, скорее всего, увеличите свой вес. О завершении кормления решение принимаете только Вы сами! Вы главный эксперт в здоровье Вашего ребенка!