Консультации / Гастроэнтерология

Отравилась грибами

Здравствуйте!мне 21.несколько дней назад поела суп с не свежими грибами.началось недомагание,немножко ухудшилось общее состояние.значения не придала.на следующий день снова поужинала этим супом(не знала что в нем причина).2 дня было нехорошо,ташнило,побаливал желудок,но не сильно,тяжесть была.в туалет не ходила.а вчера сходила в туалет не переваренным супом.выпила мизим форте,толком ничего не ела.иногда проявляется боль справа,прям под ребрами,будто что-то опухло и мешает,чувствуется при наклонах.сегодня снова сходила в туалет непереваренной жижей с кусками пищи,но уже появилась калловая масса.цвет светлый.состояние лучше намного чем вчера.проблем с желудком почти небыло никогда.пугает то что еда почти не переваривается.подскажите пожалуйста, какие средства стоит принять,чтобы помочь желудку справиться с отравлением?стоит ли продолжать принимать мизим?и что лучше кушать.(нет возможности обратиться к врачу!)Заранее благодарю за Ваш ответ!
Здравствуйте! У Вас действительно состояние после пищевого отравления. Необходимо соблюдать щадящую диету № 4 с исключением свежих фруктов и овощей, салатов, цельного молока. В лечение в течение 2 – х недель: ферменты (мезим, или креон, или панзинорм) 1 таб 3 р\ день во время еды + линекс по 2 капс 2 р\ день + травы: ромашка, или зверобой, или тысячелистник (вместо чая) + «алмагель НЕО» по 1 ст л 4 р\ день натощак и перед сном + бускопан по 1 таб 3 р\ день при болях.