Консультации / Педиатрия

Для укрепления иммунитета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,ребёнок довольно часто стал болеть послен перенесённого в ноябре 2014 г. бронхита.Кололи антибиотики,2 раза.Курс прокололи,потом опять заболел.Сейчас,видимо снизился иммунитет.Иммунолога у нас в городе нет,маленький город. Врач для укрепления иммунитете советует свечи полиоксидоний.Подруги советуют лучше пиобактериофаг или секстафаг.(Кстати,стафилококк у нас выявляли в 10-мисячном возврасте-отравился молоком из пакета).Это я про то,что секстафаг применяется при стафилококке.Подходит ли эти препараты для укрепления иммунитета?И что мне лучше выбрать?
Добрый день! Я бы не советовала ни один из этих препаратов для укрепления иммунной системы. Обратите внимание на другие факторы: достаточный сон, питание, вопросы гигиены, закаливание. Исключите дефицит витаминов А, Д, проверьте работу щитовидной железы, нет ли анемии. После тяжелых заболеваний, курсов антибиотиков организму требуется время на восстановление. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия Александровна! Добрый день,анемии нет у ребенка гемоглобин 140.Он крупный,часто потеет,рост 112 см,23 кг .Возраст 5 лет.Я грешу на этот фактор.В основном простывает,а не заражается от других детей что странно. Сейчас пьём чайный гриб,иммунал,бронхо-мунал пили,особого эффекта не произвёл. Вот педиатр назначил полиоксидоний и поставил на очередь на санаторно-курортное лечение.Летом планируем свозить его на море,тоже с целью укрепления иммунитета.
Добрый день! Если оценивать по приведенным данным соотношение параметров, то по европейским нормам у Вашего ребенка имеется ожирение. Весить нужно ему в райне 21 кг. Я бы посоветовала обратиться к эндокринологу, все ли в порядке с щитовидной железой. С уважением, Климова Ю.А.