Консультации / Урология

Ужасный цистит и некомпетентность врачей

Здравствуйте уважаемый антон евгеньевич! Мне очень плохо, я нуждаюсь в вашей помощи. Слышала от девушек, страдающих циститом, что вы хороший уролог... Очень надеюсь что это так и вы постараетесь помочь мне. Я уже считаю себя по праву жертвой некомпетентных врачей (что на родине что за границей), которые не причину болезни найти не могут не лечение назначить правильно не могут. Только качают деньги за анализы и назначают антибиотики и травки... С 2008 года страдаю бактериальными циститами. Каждый раз с кровью и адскими болями и резями. В этом году творится нечто ужасное. 2 Раза летом кровь лилась рекой из мочевого со сгустками крови очень большими. До этого пол года мучало жжение. В моче была клебсиелла пневмонии. Потом когда ее пролечили убойными дозами антиков появилась эшерихия колли и вновь кровь и сгустки рекой. Потом было адское жжение я писала ножами по ощущениям. От цистоскопии в бельгии отказывалась при таких симптомах не то что туда что-то ввоодить писать и сидеть больно. Потом нашли энтерокоок фаекалис. Лечили всякой фигней он не ушел от антибиотиков жжение усилилось. Я 3 месяца на стену лезла ходила по врачам которые ничем не могли мне помочь кроме новых коробок антибиотиков. Читала статьи на 3 языках. Книги, форумы, перерыла все что только можно найти и увидеть. Нашла. Сама нашла. Что это микотическое поражение уретры и мочевого пузыря. Все деньги зря антибиотики тоже... Что хочу сделать с врачами и лаборантами лучше не говорить... Думаю как человек вы меня понимаете. Что значит мучаться терпеть боль и глотать не те лекарства и не от того.... Пью флюканазол в дозе 400 мг в сутки разделенный на 2 приема и urfadin - nifurtoinol 100 mg 2 раза в день. От таблеток мутит тошнит и появилась странная заложенность в ушах. Раньше находили по анализу из носа дрожжевой грибок. Что похоже на системный кандидоз от антиков и при моем слабом иммунитете это не удивляет. Чем лечить никто не сказал. Сама себе назначила к врачам нет не возможности не денег не желания идти. Пока я не в москве, но скоро приеду. Вопрос в следующем: если грибок пожирал меня все это время мог ли он поддерживать все симптомы: жжение, адскую боль во время открытия внутреннего сфинктера в области шейки мп, рези уретрит и бактерии в том числе т.К. Читала что он является проводником других инфекций в мочеполовые пути? Если да, что в худшем случает произошло внутри? Можно это увидеть без цистоскопии? Иногда при мочеиспускании моча идет не прямо а в бок ((( я очень переживаю что там вся слизистая буграми или белая уже от таких натисков грибов и бактерий ((( и как дальше пить флюканазол в какой дозе и как долго и менять ли его на другой препарат интроканазол например? Поражение оч глубокое судя по длительности запущенности заболевания и адским болям которые я терпела до истерики 3 месяца. Можно ли сделать безболезненные (при введении катетера я улетаю в потолок от боли и ору на 3 этажа) инстилляции в москве амфотерицина в в мочевой? Раньше мне 1 раз вводили в мочевой теплый фурацилин и синтамициновую мазь. Это хорошо сработало против бактерий. Теперь я знаю без анализов что там грибы но какие не знаю жаль что сама не могу себя продиагностировать. От 300 врачей толка все равно не было((( никто даже подумать не мог что причиной моих мучений и страданий является грибок в мочевых путях((( если у вас есть опыт и желание помочь. Помогите пожалуйста. У меня больше нет веры в врачей после таких пыток. Но я очень надеюсь что хорошие специалисты с сердцем вместо кармана для денег еще есть и они готовы придти на помощь когда она так необходима! С уважением, алёна (москва-антверпен) 13/11/14
Здравствуйте, Алёна! Залог успешного лечения цистита - выделение и культивирование возбудителя (грибка или бактерии) с определением его чувствительности к антибиотикам/антимикотикам. Не исключен вариант колонизации мочевого пузыря одновременно грибком и бактерией, в этом случае лечение проводится одновременно антибиотиком и антимикотиком (с учетом культурального исследования, конечно). Местное лечение также занимает важное место в лечении цистита. В общем, от Вас требуется терпение и целеустремленность. К заочному лечению я отношусь скептически, так как в этом случае невозможно учесть все факторы.
Большое спасибо за ответ, антон евгеньевич. Бактерия там выдлена уже 3-я по счету энтерококус фаекалис. Грибы не находили по той причине что просто не делали анализ.... Я уже 4-ю неделю травлю себя флюканазолом в дозе 200 мг 2 раза в день. И по чувствительности вышеуказанной бактерии пропила уже гору антибиотиков, от которых как понимаю грибок разросся до ужаса просто. В декабре приеду в москву. Можно ли у вас пролечить грамотно и с максимальным результатом мой измученный мочевой? Как к вам попасть на прием, если заочно не можете мне помочь? И подскажите пожалуйста хотябы как мне дальше пить флюканазол в какой дозе и по какой схеме... Я уже полностью отравилась антибиотиками теперь травлюсь противогрибковым препаратом и препаратом группы нитрофурантоинов- урфадин. Подскажите пожалуйста как принимать хотябы эти 2 препарата (флюканазол и урфадин) как долго? И какой пробиотик мне можно т.К. При грибке как понимаю нельзя пить лактобактерии? При первой возможности приеду к вам на прием в декабре. Мне важно знать что вы можете и хотите мне помочь. Меня замучили анализами и антибиотиками в таблетках! Все анализы на бактерии и чувствительность к антикам сданы на 100 раз и более. Грибок и возможно еще что-то поддерживает воспаление в мочевом. При флюканазоле сняла сама с себя острый нож с шейки мочевого который чувствовала 3 месяца и никто не мог мне помочь. Неужели так сложно было подумать о грибке и свести весь анамнез воедино... Я 3 месяца убивалась искала способ себе помочь... Нашла. А вот врачи видимо не особо хотели мне помочь((( ответьте пожалуйст ана мои вопросы хоть консультация и заочная. Если необходимо могу выслать анализы на электронный адрес... Заранее благодарю за ответ. Я не знаю как дальше принимать флюканазол но останавливаться с приемом считаю опасным... Грибок тоже может стать резистентным к препаратам как и мои бактерии и тогда у меня будет еще больше проблем (( с уважением, алена.
На мой взгляд, нужно прекратить прием всех препаратов (можете оставить фитопрепараты, а также Уро-Ваксом) и через две недели повторять посевы. А дальше - по результатам. Попасть ко мне на прием можно, предварительно согласовав дату и время по эл.почте или телефону (координаты есть на сайте, его адрес указан в личном кабинете)