Консультации / Педиатрия

Может ли отравиться грудничок если мама ела гибы

Добрый вечер! В гостях сегодня решила попробовать соленые грибы, зеленушки. Положила кусок гриба диаметром примерно 3 см в рот, началось жжение во рту. Гриб выплюнула, проглотить не успела. Выпила фосфолюгель через 5 мин, дома через 3 часа уголь активированный. Кормлю ребенка грудью. Ребенку 1 год. Признаков отравления вроде как нет, но все равно беспокоюсь, вдруг попался ядовитый гриб, и повлияет ли это на ребенка.
Добрый день, Повода не вижу. С уважением Климова Юлия Александровна