Консультации / Фитнес

Фитнес для похудения

Здраствуйте! Хочу похудеть,16лет, рост 165, вес 80.Понимаю, что без физических нагрузок не обойтись, да и спортом заниматься я люблю. Бегаю по утрам, катаюсь на велосипеде, скоро буду ходить в бассейн 2 р.в неделю. Хочу заниматься фитнесом дома, т.к. возможности нет ходить в фитнес клуб, да и у нас в городе сильно хороших нету. Скажите пожалуйста, какая фитнес программа наиболее эффективна для похуения?? Я слышала положительные отзывы о бодифлексе, но не уверена...
Здравствуйте, это замечательно, что Вы бегаете, катаетесь на велосипеде, и будете посещать бассеин. Если честно, то занятия фитнесом по CD или книгам - не очень эффективны. Почему: Отсутствует контроль над техникой выполнения упражнений, соответственно, велика вероятность как низкой эффективности занятия, так и риска получения травмы. Я бы Вам порекомендовала записаться в спортивную секцию, танцевальную студию, да и фитнес клуб не обязательно должен быть очень хорошим. Главное- найти своего тренера, инструктора или преподавателя, на занятиях у которого Вам будет интересно. Занятия в группе дисциплинируют, мотивируют и можно встретить много новых и интересных людей. Подумайте, чем бы Вы хотели заняться, может это станет Вашим новым и любимым хобби. Удачи:)))