Консультации / Хирургия

Уплотнение над лобком

Добрый день! Мне 52 года, пол женский.У меня периодически появляется какое-то уплотнение над лобком чуть больше куриного яйца, потом проходит. Болей нет, но длится это уже около 5-ти месяцев. Думала, что увеличилась миома, но УЗИ показало прежние размеры. Могут ли это быть проблемы с мочевым пузырём? Я изменений никаких не замечаю. На УЗИ почки, мочевой в норме( УЗИ от июля 2012г.)Препаратов никаких не принимала.Спасибо.
Здравствуйте. Необходим осмотр у хирурга. Это может быть грыжа или что-то ещё, по описанию сказать сложно. В крайне редких случаях грыжа может выходить не справа или слева, а по центру, прямо над мочевым пузырём. При этом в грыжу может выходить и стенка пузыря, а может и не выходить; тогда могут быть нарушения при мочеиспускации, а могут и не быть... В общем, обратитесь к хирургу.