Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Грыжи на позвоночнике

скажите у меня грыжа на позвоночнике в шейном отделе маленькая,а также искревление позвоночника,я занимаюсь аквааэробикой -ненавредит ли это позвоночнику
Занятия в воде - самый подходящий и безопасный способ занятий. При любых занятиях (да и в обычной жизни) следите, чтобы позвоночник был вытянут, максимально удлинен. Представьте, что к вашей голове привязан шарик с легким газом, который мягко вытягивает голову к небу, и подобное вытяжение, только к земле, происходит от копчика. Такое осевое вытяжение позволяет выполнять любое движение максимально щадаще для позвоночника. Поскольку проблемы локализуются в верхней части спины, важно также следить за легкостью движений в плечевых суставах. Расширяйте диапазон движения в плечевых суставах. Выполняйте свободные вращения руками, растягивайте мышцы груди и плеч. Приятных занятий!