Консультации / Фитнес

Подскажите упражнения на плечи для массы?

Я знаю хорошее упражнения для плечь это махи.и жимы гантелей вверх а какие еще упражнения для плечь на массу можно поделать
Для развития массы полезны базовые упражнения, задействующие несколько суставов (изолированные упражнения задействуют один сустав). Подъем гантелей через стороны (махи) - изолированное упражнение. Рекомендованные базовые упражнения: жимы гантелей, штанги, на тренажере - сидя, стоя, одной и двумя руками. То же, но жим за голову. Подъем спец. грифа к подбородку. Расширяют плечи подтягивания широким хватом за голову. Обязательно при работе на массу делать приседания со штангой и становую тягу (раз в неделю) - эти упражнения увеличивают уровень тестостерона в крови. Удачи! В дальнейшем - добавить разведения рук в стороны, стоя, сидя, в наклоне, на тренажере. Задняя часть плеча развивается тягой на горизонтальном блоке, тренажере в положении локти 90 градусов. Передняя часть - жимом лежа в наклоне 45 гр.