Консультации / Урология

Здравствуйте!

Добрый день! Пробовали зачать ребенка полгода, ничего не вышло. Я полностью обследовалась, у меня все в порядке. Муж сдал спермограмму, хотелось бы понять, что она обозначает и какие меры необходимо принять.Вот анализ: СПЕРМОГРАММА * Консистенция Вязкий Объем 2 рН 8 Вязкость 0,2 Время разжижения 30 Цвет Беловато-Сероватый Запах Спермина Мутность Мутный Слизь В небольшом количестве Лейкоциты 150000 Концентрация сперматоз 20 Общее кол-во сперматоз 40 Активноподвижные (А) 41 Малоподвижные (В) 16 Активные и малоподвиж 57 С отсутствием поступательного движения (С) 3 Неподвижные (Д) 40 Агрегация/агглютинация Не обнаружено Нормальные сперматозоиды 25 С нормальной морфологией головки 35 С патологией головки 65 С патологией шейки 4 С патологией хвоста 6 Патологические формы 75 Клетки сперматогенеза 2 Спасибо заранее!!
Здравствуйте! По критериям ВОЗ, всё нормально. Но, на мой взгляд мало сперматозоидов с нормальным строением (25%), должно быть от 40%. Я думаю проблема в этом. Концентрация в 1 мл и во всём эякуляте на нижней границе нормы. Подвижность хорошая. Мужу стоит посетить андролога.