Консультации / Ревматология

Спорт при ревмотоидном артрите

Добрый день. Мне 22 года,артритом заболел в 17 лет,первые годы мучался и не мог жить полноценно,но потом произошла ремиссия. Что самое интересное в крови ревмотоидный фактор отсутствует,но врач поставил диагноз- ревмотоидный артрит. Сейчас в основном у меня скованность в пальцах после работы у компьютера и некоторые мелочи. Сейчас начал заниматься дома спортом,купил тренажеры для преса и треножер со штангой. Всё бы ничего - вот только есть проблемы в скованности левого плеча,не могу полноценно выполнять все упражнения касающиеся левой руки. Подскажите как быть и можно ли постепенно увеличивая вес заниматься с грифом и гантелями?
При ревматоидном артрите большие физические нагрузки противопоказаны. Умеренный спорт возможен. По поводу скованности, то здесь нужна консультация ревматолога после общего анализа крови с формулой, ревмопроб и рентгенографии плеча.