Консультации / Педиатрия

Ребенок срыгивает

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, ребенок (мальчик) срыгивает с рождения, сейчас 7,5 месяцев, нейросонограмму делали в 3 месяца, все показатели были в норме. Вес нормальный, на ГВ, прикорм ест плохо, срыгивает необильно, очень редко фонтаном. Стоит ли беспокоиться или такое бывает и со временем пройдет?
Здравствуйте.Срыгивания у некоторых детей сохраняются достаточно долго,но кол-во их должно уменьшаться,при отсутствии органической патологии ребенок срыгивает за 1 раз не более 10-15 мл.Если у вас частота срыгиваний не уменьшается и объем больше,то необходимо обратиться к гастроэнтерологу.