Консультации / Педиатрия

Ребенок срыгивает

Добрый день. Мальчику 5,5 мес. Мы на ИВ, Нэнни с пребиотиками. Очень часто срыгивает после кормления, может сразу, а может и через 1-1,5 ч. Иногда чуть-чуть, иногда много. Бывает и все, что съел (2 ст. ложки то точно). Мальчик очень активный, после еды переварачивается на животик и очень сильно егозит. Может ли быть от его активности такая реакция или причина в другом. Едим только смесь (на остальные краснели щечки). Прикорм вводить перестали так как на сок пошел диатез и цв. капуста нам тоже не подошла. Расскажите еще, пожалуйста, как правильно вводить прикорм, если первые попытки уже не удались. Спасибо
чаще всего причины этого - банальный перекорм - на банках целью больших продаж пишут неприлично завышенные дозы. смесь и ее объемы рассчитывает и контролирует сторого только врач.