Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Добрый день! Мне 27 лет. Очень хотим с мужем малыша, уже есть дочь. Стояла спираль, 7месяцев назад вынула ее, потом было воспаление придатка, пролечилась. Теперь все пытаемся, но у нас не получается. Цикл регулярный - 30 дней, менструации всегда обильные, по 5-6 дней. Всегда за неделю до менструаций начинала болеть грудь, сильно набухала и тяжелела, после менструаций все прекращалось, грудь как будто сдувалась. В июле месяце грудь вообще не болела, не подавала никаких признаков, менструации начались с опозданием в 1 день, красно-коричневого цвета, шли очень мало, всего 2,5 дня помазались, в конце вообще были скудные коричневатые выделения. В августе месяце месячные начались нормально, но грудь практически перестала реагировать, также произошло и в этот раз, грудь "молчит". Возможно ли, что это проблемы с гормонами? Или это последствия от спирали? Очень хотим малыша. Заранее спасибо.
Да, это проблемы с гормонами. Проверяйте их. Пролечите также хронический эндометрит (т.к. у Вас была спираль),даже если сейчас нет видимых проявлений.