Консультации / Стоматология

Инструмент в канале

Добрый день! Месяц назад были пролечены каналы у нижней 6-ки. От зуба осталась одна стенка, планировала ставить коронку. На приеме у протезиста выяснилось, что в одном из каналов оставлена часть инструмента и вышел материал. Доктор посоветовал найти клинику, в которой имеется микроскоп, извлечь инструмент и переплобировать каналы. Чтобы узнать мнение еще одного специалиста, съездила в клинику попроще, где мне сказали, что вероятность извлечь инструмент - процентов 30, и не стоит зря тратить деньги. Как вы считаете, насколько результатитвно будет перелечивать зуб(процедура ведь совсем не дешевая)? Из какого материала лучше делать коронку(бюджет 10-20тыс)? Спасибо!
Здравствуйте. Всё зависит от того, как сломался инструмент (нужен хотя бы прицельный снимок, чтобы это оценить). Работа это не простая и не каждый специалист её сможет сделать - поэтому и цена высокая. Материал коронки решающего значения не имеет. Имеет значение качество её исполнения. Удачи!