Консультации / Фитнес

КАК ПРАВИЛЬНО

Мне 34 года. рост 160 вес 50. 3 раза в неделю занимаюсь POWER PLATE. ЗАНИМАЮСЬ РЕГУЛЯРНО. До и после знтий 2 часа ничего не ем. Никакого спортивного питания не употребляю. В словаре спортсменов существует такое понятие как "подсушиться" ,отсюда мой вопрос; как правильно питаться и какие силовые или кардио нагрузки необходимы, чтобы "подсушится" СПАСИБО
Здравствуйте, что касается кардио нагрузки, то Вам необходимо контролировать пульс во время тренировки. Зона жиросжигания для Вас – 130 -135 ударов в минуту, если выходить из этой зоны, то работа уже будет на выносливость. Силовая тренировка: выполняйте упражнения с небольшим весом, и достаточным количеством повторений, чтобы почувствовать нагрузку (до жжения в мышцах). Обязательно добавьте в свой тренировочный план Pilates и stretching . Эти занятия помогут вам хорошо восстановиться, и быстрее добиться поставленной цели. Питание: исходя из вашего соотношения Рост/ Вес, я бы Вам порекомендовала просто правильно питаться, и во второй половине дня предпочтение отдавать белкам и жирам (мясо, рыба, творог, яйца и др). Не есть 2 часа до и 2 часа после тренировки – не совсем правильно, так как у Вас появляется слишком длинное катаболическое окно(перерыв между приемами пищи). Сократите его до 3-4 часов. Удачи!!!
Добрый день Кристина. Спасибо большое за внимание. Только вот у меня нестыковочка получилась...занятия на POWER PLATE занимают всего навсего 20-30 минут-это значит , что мой "балкон" ( не ем 2 часа до и после тенировки) впринципе укладывается в 4 часа. Правильно? И еще на счет пульса: работа на выносливость -это когда пульс больше или меньше135?
Здравствуйте, что касается пульса, рассчитывается он так: 220-возраст = 100%, больше 75 -80% - работа на выносливость, 70 -75 % - зона жиросжигания. "Окно" - в принципе правильно, но лучше немного сократить:)))
спаибо вам большое! Для меня эта была новая и важная информация!