КАК ПРАВИЛЬНО

анонимно
Мне 34 года. рост 160 вес 50. 3 раза в неделю занимаюсь POWER PLATE. ЗАНИМАЮСЬ РЕГУЛЯРНО. До и после знтий 2 часа ничего не ем. Никакого спортивного питания не употребляю. В словаре спортсменов существует такое понятие как "подсушиться" ,отсюда мой вопрос; как правильно питаться и какие силовые или кардио нагрузки необходимы, чтобы "подсушится" СПАСИБО

Отвечает Лесникова Кристина
инструктор групповых программ
Здравствуйте, что касается кардио нагрузки, то Вам необходимо контролировать пульс во время тренировки. Зона жиросжигания для Вас – 130 -135 ударов в минуту, если выходить из этой зоны, то работа уже будет на выносливость. Силовая тренировка: выполняйте упражнения с небольшим весом, и достаточным количеством повторений, чтобы почувствовать нагрузку (до жжения в мышцах). Обязательно добавьте в свой тренировочный план Pilates и stretching . Эти занятия помогут вам хорошо восстановиться, и быстрее добиться поставленной цели. Питание: исходя из вашего соотношения Рост/ Вес, я бы Вам порекомендовала просто правильно питаться, и во второй половине дня предпочтение отдавать белкам и жирам (мясо, рыба, творог, яйца и др). Не есть 2 часа до и 2 часа после тренировки – не совсем правильно, так как у Вас появляется слишком длинное катаболическое окно(перерыв между приемами пищи). Сократите его до 3-4 часов. Удачи!!!

анонимно
Добрый день Кристина. Спасибо большое за внимание. Только вот у меня нестыковочка получилась...занятия на POWER PLATE занимают всего навсего 20-30 минут-это значит , что мой "балкон" ( не ем 2 часа до и после тенировки) впринципе укладывается в 4 часа. Правильно? И еще на счет пульса: работа на выносливость -это когда пульс больше или меньше135?

Лесникова Кристина
Здравствуйте, что касается пульса, рассчитывается он так: 220-возраст = 100%, больше 75 -80% - работа на выносливость, 70 -75 % - зона жиросжигания. "Окно" - в принципе правильно, но лучше немного сократить:)))