Консультации / Отоларингология

Хлюпанье в носу у ребенка

Добрый день! У меня 2 месячная дочка, сегодня столкнулась с проблемой и для ее решения прошу Вашей помощи. С утра заметила хлюпанье в носу, в положении лежа ребенок подкашливает, плохо ест и делает передышки во время кормления (мы на искусственном вскармливании). Чистила нос турундочками, пыталась вытянуть сопли грушей, закапывала физраствор. Явных соплей нет, но хлюпанье продолжается. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации. Благодарю за оказанную помощь.
В данном случае вы впервые столкнулись с острым ринитом (острым насморком) у малыша. Сейчас вам нужно как можно скорее показать ребенка педиатру - в раннем возрасте с простого насморка часто начинаются реально опасные заболевания, так что для назначения лечения вам нужен более чем внимательный осмотр ребенка, а не простая консультация по интернету