Консультации / Отоларингология

Хлюпанье в носу

Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 10 месяцев. После его рождения была заложенность носа, нам закапывали називин в роддоме, после этого появляется периодическое хлюпанье в носу, особенно во время сна, от чего он часто просыпается. Насморка нет. Скажите пожалуйста что это может быть, нужно ли нам это лечить? Заранее спасибо
Добрый день! Необходимо делать туалет носа солевыми растворами и отсасывать слизь с помощью домашнего отсоса. Возможно, у малыша узкие носовые ходы и секрет там скапливается и не может отойти самостоятельно. Доброго Вам здоровья!