Заложенность в носу

анонимно
У ребенка (8 месяцев) с рождения присутствует при кормлении "хлюпанье" глубоко в носике. Сейчас я заболела (кашель,насморк) и капала ребенку в носик для профилактики интерферон 4 дня, после чего у него как-то увеличилось количество слизи и "хлюпанье" в носу.После сна к утру у него она вызывает рвотные рефлексы.С чем это может быть связано: с моей простудой (хотя маску на лице я ношу можно сказать не снимая) или после того,как я ему прокапала капли интерферон?Что делать в данной ситуации?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Рекомендую Вам без промеделения показать ребенка грамотному ЛОР-врачу, чтобы установить причину хлюпания в носике и назначить малышу лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Заложенность в носу»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.