Консультации / Отоларингология

Ларингит

Здравствуйте, моему ребенку 7 лет, был кашель сухой, затем ночью перешел в мокроту, поднялась температура и осип голос. Забрали в больницу, пролечились ингаляциями с амбробене и пульмикортом. Поставили диагноз ОРВИ и обструктивный ларингит(ларинготрахеит). "Добрые" знакомые сказали, что когда у ребенка был круп, значит теперь он частый. Я не верю этому. Сейчас она снова заболела, я уже пугаюсь, прислушиваюсь к каждому ее дыханию и кашлю. Подскажите так ли это. Вообще я считала, что крупом болеют только маленькие дети. И действительно ли, что он будет повторяться?
здравствуйте. действительно, если возник эпизод крупа, это означает, что есть анатомические и физиологические предпосылки организма к этому процессу и, следовательно, эпизод может повториться. просто надо быть более внимательными к состоянию ребенка, но пугаться не стоит.