Консультации / Гинекология
СПКЯ
Здравствуйте, Анна Сергеевна! Мне 29 лет.Планируем второго ребенка с ноября 2011г. МЦ всегда был нерегулярный.Сейчас принимаю дуфостон с 16ДЦ по 25ДЦ,на его приеме Ц стал 28дней.ПО измерениям БТ температура во второй фазе не бывает выше 37. Сдала гормоны ФСГ 7,1 (норма 2,3-10), ЛГ 11,9 (норма 1-9,8), эстрадиол 25,1 (норма до 160), пролактин 469,3 (норма 70-640), тестотерон 1,78 (норма 0,2-4,3), кортизол 741,0 (норма 150-660), ДГЭС-С 4,94 (норма 2,68-9,23),Т4св 12,6 (норма 11,5-22,7) и ТТГ 2,03 (норма 0,23-3,4).По выводам УЗИ: СПКЯ обеих яичников и хр.ановуляция. Что вы можете посоветовать?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. При СПКЯ и ановуляции лечением бесплодия является стимуляция овуляции. При условии проходимости труб и нормальной спермограмме. Для подтверждения ановуляции одного УЗИ не достаточно. Необходима фолликулометрия хотя бы в одном цикле.