Консультации / Эндокринология

Диффузно-узловой зоб

Здравствуйте Мне 56 лет на Узи у меня обнаружили диффузно-узловой зоб.Правая доля ширина 19.4мм толщина 15.8 длина 48 объем 7.05.Левая доля ширина 16.6мм толщина 16мм длина 49мм объем 6.23 Перешеек 2.6мм Общий объем 13.28 Контуры ровные четкие подвижность сохранена эхогенность неравномерно сниженная структура диффузно-неоднородная.Тяжистость нет.Васкуляризация есть. Дилятация есть.Сосудистый рисунок значительно усилен с обеих сторон.Узловые образования - Размеры -9.6 х 9.3 мм Локализация -в левой доле. Форма - округлая .Контуры -нечеткие.Эхогенность - гипоэхогенная.Структура -неоднородная.Особенности -со смешанным кровотоком.Васкуляризация ткани железы - усилена диффузно. Подчелюстные - 5.2мм.Скажите пожалуйста на сколько серьезно мое заболевание. Нужно ли удаление.или можно еще вылечить мое заболевание.Большое спасибо.
Добрый день. Если узлы достигнут 10 мм необходимо выполнить биопсию. А пока проконтролируйте уровень ТТГ и свТ4.