Консультации / Эндокринология

Диффузно-узловой зоб

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ДИФФУЗНО-УЗЛОВОЙ ЗОБ. ПРАВАЯ ДОЛЯ 18-24-60 ММ, ОБЪЁМ ПРАВОЙ ДОЛИ 12,9 СМ3. НЕСКОЛЬКО УЗЛОВ ОТ 3 ММ ДО 8Х5Х7 ММ И 13Х7Х8 ММ. ЛЕВАЯ ДОЛЯ 17-18-50 ММ. ОБЪЁМ ЛЕВОЙ ДОЛИ 8,1 СМ3. УЗЛЫ ОТ 3 ДО 4 ММ. ОБЩИЙ ОБЪЁМ ЖЕЛЕЗЫ 21 СМ3. ОКРУЖАЮЩИЕ ТКАНИ НЕ ИЗМЕНЕНЫ. Мне назначили ТИРОКСИН И ЙОДОМАРИН 200. Пункцию я сделала,всё нормально. Скажите,пожалуйста, можно ли принимать йод в моём случае? И ещё хотелось бы узнать, не повредит ли мне отдых в Анапе?
Уважаемая Анна! "Повредит или не повредит" отдых в Анапе - этого "предсказать" невозможно! Отказываться от отдыха, конечно же, не стоит! Но загорать - без фанатизма!