Консультации / Офтальмология

Коньюктивит у мамы

Здравствуйте доктор! Скоро уже год как у мамы коньюктивит, краснеют глаза, выделения из глаз(особенно после ночи), ощущение инородного тела, светобоязнь. Иногда проходит но со временем опять все обостряеться. Была у двух районных офтальмологов, назначены капли Сульмацил, Гентамицин, Албуцид и многие другие. промивки крепким чаем, отваром ромашки значительних улучшений не дали. Через время опять все обострилось. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Вам необходимо исключить демодекс (обратитесь на осмотр к дерматологу), заболевания ЖКТ, сдать посев микрофлоры конъюнктивы и также исключить синдром сухого глаза.