Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Филяриоз

Здравствуйте, доктор! Мою маму в 2000- м году в С очи укусила мошка. После этого поднялась температура, увеличелись лимфоузлы на шее. Через какое- то время опухли глаза ( как аллергический коньюктивит). Еще позже стало опухать лицо, голова. Ей казалось, что под кожей кто- то шевелится. На коже возникали ( да и сейчас возникают) бугры, кожа в этих местах становится как у слона. Страшный зуд. Так продолжается 13 лет. Периодически наступает улучшение. Всех казанских врачей она обошла. Инфекционист сказал, что что- то есть, но он не знает что это. Другой отправил к психиатру. Ездила она и в Москву. Там дали справку, что яйца глист не обнаружены. Сама начиталась в справочниках и поставила себе диагноз - филяриоз. Общие анализы в норме. Периодически пропивает немозол. На какое-то время наступает облегчение . Нам бы хоть диагноз правильный поставить. После того как ее послали к психиатру, она к врачам ходить перестала. Мучается одна. Можно ли к вам приехать на консультацию и обследование?
Здравствуйте! Гельминтозы, которые регистрируются в России и, в том числе в г. Сочи, не вызывают описанные Вами симптомы! Ищите инфекционное заболевание!