Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с мужем

Здравствуйте Ирина! Подскажите пожалуйста. Меня в последнее время стало очень раздражать, что мой муж выпивает пиво через день. (по бутылочки) Вчера, например, он был с друзьями на день рождении. Выпил там, как он сказал, 2 литра пива и еще чуть водочки. Встретив меня с работы, мы пошли в магазин. Я была просто в шоке, когда он взял еще бутылку пива.Я его спрашиваю:"Неужели ты не напился на дне Рождения", в ответ получила ответ:"Не надо мне запрещать!" Раньше так не было. Мы вместе 3 года. ему 25 лет, мне 24. Но у меня уже появились большие сомнения и боязнь что будет дальше. Не сопеться ли он?Когда мы пришли домой, он начал сильно психовать, начал бить головой об стену.Я очень испугалась (причина:мелкая бытовая ссора). Что это было, я не поняла. Мало того, что он выпил, еще не спал после ночной смены. (отсюда вероятно такая агрессия) Я говорила, что мне не нравится, что он так часто выпивает, но он не слышит.Подскажите,это нормальное поведение выпевшого человека (бить головой об стену)?Как его убедить, что так дальше нельзя пить. Спасибо заранее.
Я вряд ли смогу вам что- то толковое подсказать в формате вот такой переписки. И конечно вы испуганы, когда вот так близкий человек себя ведет. И когда он свою одну бутылку пива выпивает - как меняется его настроение- состояние, поведение? А эпизод после дня рождения-насколько часто он вот именно так неадекватно себя с вами ведет? И как вы себя с ним ведете, когда видите, что он сильно выпивший? Насколько вы с ним в такие моменты сами агрессивны?