Консультации / Кардиология

Сердечно-сосудистые заболевания

мне 53-года на протяжении последных лет постоянно мучают ноющие боли в области сердца за грудиной слева и по середине при этом сильно потею голова как бы не своя давление повышается незначительно на 10-20 в 2010-году обследовался в кардиоцентре была выполнена коронаровентрикулография по предложению лечащего врача и установлено ЛКГ и ПКГ без стенозов и окклюзий однако отмечено замедление кровотока по передней межжелудочковой ветви при выписке диагноз ИБС микроваскулярная стенокардия ЭКГ-ритм синусовый чсс -80 в мин нормальное положение эос неполная блокада правой н.п.Гисса метаболические изменения в миокарде по типу СПРЖ холестерин -6,7 Триглицериды -3,33 ЛПОНП-1,68 ЛПНП-3,5 метеозависим при облачной погоде состояние нормальное при ясной погоде головные боли обильное потоотделение общая слабость боли в груди онемение пальцев рук и ног головокружение давление незначительное повышение особенно нижняя часть а так давление 110-70 при повышении 140-90 редко 160-100 лишь однажды посоветуйте как лечиться регулярно принимаю кардиомагнил бетасерк энап таблетки валерианы но эпизодически каждые 30-40 дней приступ симптомы те же как описал выше заранее благодарю за совет
Создается впечатление, что к заболеваниям сердца ваши симптомы отношения не имеют. Нужна консультация невролога, возможно психотерапевта. Обращает внимание высокий уровень холестерина. Задача кардиолога - оценить другие имеющиеся факторы риска и, вероятно, назначить статины.