Консультации / Кардиология

Диагноз по сердечно-сосудистым заболеваниям

Возраст 35, вес 79, рост 179. В последнее время после употребления крепких спиртных напитков (водка, коньяк) в количестве 100-150 грамм через 1-3 часа наблюдается падение верхнего артериального давления до 100-109 и увеличение пульса до 83-100 ударов в минуту. При употреблении вина и пива нарушений нет. С проблемой к врачам не обращался. в период с 2008 по 2010 иногда повышалось верхнее артериальное давление до 140-160. Какой предварительный диагноз, рекомендации? Какие лекарственные средства без рецепта врача можно в этом случае употреблять?
Предварительный диагноз: дебют алкогольной кардиомиопатии. Указанные дозы алкоголя в 3 раза превышают максимально допустимые. Выводы делайте сами.