Консультации / Лекарственные препараты

Сердечно-сосудистые заболевания

можно ли мне принимать кораксан,если есть органическик изменения в сердце.спасибо.
Здравствуйте! Как указано в аннотации к препарату Кораксан на сайте справочника Видаль, противопоказаниями к его использованию являются: — ЧСС в покое ниже 60 уд./мин (до начала лечения); — кардиогенный шок; — острый инфаркт миокарда; — выраженная артериальная гипотензия (систолическое АД ниже 90 мм рт.ст. и диастолическое АД ниже 50 мм рт.ст.); — тяжелая печеночная недостаточность (более 9 баллов по шкале Чайлд-Пью); — СССУ; — синоатриальная блокада; — хроническая сердечная недостаточность III и IV функционального класса по классификации NYHA (из-за отсутствия достаточного количества клинических данных); — наличие искусственного водителя ритма; — нестабильная стенокардия; — AV-блокада III степени; — одновременное применение с сильными ингибиторами CYP3А4, такими как противогрибковые средства группы азолов (кетоконазол, итраконазол), антибиотиками из группы макролидов (кларитромицин, эритромицин для приема внутрь, джозамицин, телитромицин), ингибиторы ВИЧ-протеаз (нелфинавир, ритонавир) и нефазодон; — повышенная чувствительность к ивабрадину или любому компоненту препарата.