Консультации / Гинекология

очень женский вопрос

Здравствуйте. Мне 39 лет. В течение последних 2 лет при сохранении цикла очень скудные и короткие (1-2 дня) месячные. От чего это может происходить и стоит ли быть тревогу по этому поводу? При этом чувствую постоянную усталость, разбитость, иногда тошноту. Стараюсь много отдыхать, есть фрукты, но проблема остаётся. Что и как нужно лечить в моём случае? Связано ли моё состояние со скудными месячными? Спасибо.
Уважаемая респондентка, Вам стоит посетить Вашего гинеколога - в такой ситуации необходимо дообследование с целью исключения воспалительного процесса.