Консультации / Дерматология и косметология

Очень сухая кожа лица

Здравствуйте. Мне 28 лет, пол женский. На лице очень сухая кожа, когда проводишь по ней рукой, кажется как будто щетина. Все лицо в мелких точечках телесного цвета и из-за них такой эффект. Ни увлажняющие ни питательные крема не помогают. Раньше кожа была гладкой и шелковистой, точечки начали появляться года два назад с начало с маленького кусочка на лице, а теперь по всему лицу расползлись. Что это может быть и как лечить?
"Точечки телесного цвета", могут быть в результате различных заболеваний и состояний, нужна очная консультация дерматолога-косметолога. Повышенная сухость может быть следствием нерациионального ухода за кожей лица, проблемой с внутренними органами, со всем этим тоже нужно разбираться после осмотра всех кожных покровов.