Консультации / Кардиология

Что нужно для полного обследования

Добрый день! Мне 29 лет. В последнее время примерно 1 раз в 3 месяца у меня наблюдается резкий скачок АД.Мое рабочее 115/70,а в эти моменты оно повышается до 160/90. Состояние общее слабое,дрожь в теле,тахикардия! Стала замечать,что с переменой погоды,появляются головные боли. Я обязательно схожу к кардиологу,но мне бы хотелось узнать,какие процедуры необходимо пройти,для того чтобы сделать полное обследование для выявления причин таких приступов? Узи сосудов или сердца,МРТ,анализы крови? Большое спасибо!
Добрый день! Частой причиной подобных состояний являются панические атаки. Хотя для исключения более редких состояний имеет смысл включить в обследование определение суточных метанефринов в моче.
Ну на сколько я поняла,мне стоит обращаться не к кардиологу,а к психотерапевту?Самое печальное,что Вы скорее всего правы в вашем диагнозе! Я даже и не могла об этом подумать! Большое спасибо!