Консультации / Кардиология

Что нужно делать при давлении?

Здравствуйте,меня зовут Игорь.Мне 12 лет.У меня очень высокое давление.В декабре 2009 года я попал в больницу с давлением 170/100.Полежал неделю,давали эналаприл.Давление снизили.Отправили в областную больницу на полное обследование.Сказали артериальная гипертензия.Выписали пантокальцин и танакан.Пил месяц.Все было хорошо.Но со временем давление опять стало подниматься до 150/80.Сходили в больницу.Выписали верошпирон и опять эналаприл.Но все равно постоянно мне их пить не хотелось.Все лето было давление высоким.Подскажите пожайлуста куда можно обратиться или какие меры предпринимать.
Показано обследование у детского кардиолога для уточнения причины повышения цифр АД. Необходимо также исключить симптоматическую артериальную гипертензию (патологию почек (пиелонефрит, гиомерулонефрит), патологию сосудов почек (стенозы). Также вам необходима консультация эндокринолога.