Консультации / Гинекология

Церварикс

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В 23 года мне поставили дисплазию 2 степени, после анализов в онкологии 3 степень, врач гинеколог-онколог в ЖК посоветовал радиоволновую хирургию. После этого все достаточно быстро зажило, проблем не было, кольпоскопия и все анализы показывали хорошие результаты. сейчас мне 25. Планирую в ближайший год беременность. Пришла к гинекологу, она назначила мне анализы - результатом которых стало выявление ВПЧ 50, 60 типов. Несильно онкогенные, но тем не менее есть. назначили Аллокин. Колю. Сейчас предложили бесплатно сделать прививку Церварикса. Почитала и задумалась...а мне она еще нужна? Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне ее делать, ведь мне уже удалили дисплазию радиоволновым путем? заранее спасибо
Прививку сделать стоит, тем самым Вы защитите себя от других видов ВПЧ.