Консультации / Гинекология

Вакцинация ВПЧ 16

Добрый день, скажите пожалуйста, мне 25лет, не рожала, обнаружили эрозию достаточно внушительных размеров, сдала анализы, обнаружили вирус папилломы 16 типа, врач прописала капли профтеназин-1мес, свечи -лаферобион, и прививку "Церварикс"? Подскажите, пожалуйста, каков смысл прививки,?как я понимаю, это ведь не лекарство, а лишь профилактика?????Есть ли смысл в моем случае, т.к. я уже заражена данным вирусом?или возможно я что-то не ттак понимаю!!! проконсультируйте, пожалуйста. И правда ли пишут о побочных явленияхпосле вакцинации? Очень жду Вашего совета))) Заранее благодарна, с уважением, Анна.
Здравствуйте, Анна! Во-первых, вакцинироваться "Цервариксом" не рекомендуется, так как Вы уже заражены вирусом папилломы т. 16, во-вторых нельзя вакцинироваться при наличии эрозии..