Консультации / Гастроэнтерология

Результаты УЗИ

Татьяна Владимировна, насколько опасно увеличение печени на 2 см? Что нужно предпринять срочно? Лекарства, диета, что-то ещё.? Порекомендуйте, пожалуйста. Моя врач уехала в отпуск на 1,5 мес., без неё не дают направление к гастроэнтер.в Тулу. Мне 41год.Рост157см.Вес70 кг,сложен.андроидн.,талия 100см Мои результатыУЗИ: Печень диффузно увеличена+2см с ровн.контур., ткань повыш.эхоген.,однородная. Нижн.край острый.Правая доля 15*9,левая-12*6.Сосуд.рис.обеднён.Вены и протоки не расширены. Желч.пузырь средних размеров,тонкостен.с ровн. контур.и анэхоген.содерж.Гепатикохоледох не расшир.,4мм Подж.жел.не утолщ.,20-12-15мм ровн.повыш.эхоген.В брюшной пол.жидкости нет,лимфоузлы бр.пол. и забрюш.пространства не увеличены. Заключ.:дифф.измен.в печени и в поджелуд.железе Метаболич.генеза. Ответьте,пожалуйста,я очень тревожусь. Заранее спасибо. Татьяна. с.Кузовка, Тульская обл.
Мне нужно знать результаты Ваших анализов крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, холестерин. гепатолог Степанова Т.В.