Консультации / Психология и психиатрия

Третий лишний

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мы с молодым человеком встречаемся уже 3 года,но однажды расставались на несколько месяцев. И вот совсем недавно он рассказал мне,что в это время у него были интимные отношения с другой. Они виделись на общих встречах у нее дома, делали свои дела и все. Так было 4 раза. Потом он резко понял,что хочет снова вернуть наши отношения,ведь все время думал обо мне,и сказал ей,что они больше никогда не увидятся. После какого-то короткого времени мы сошлись. С тех пор прошел уже год и он сказал мне об этом. Я понимаю,что мы тогда расстались,ведь у меня тоже был другой мч,но до сексуальных отношений не дошло,просто не успелось. Но у меня теперь все время перед глазами стоит та девушка. Словно в наших отношениях появился третий лишний. И это постоянно сидит в моей голове и сейчас большую часть своего времени я думаю о том КАК это у них происходило. Я борюсь с этими мыслями,но кажется от этого только хуже. Не понимаю,ведь это просто смешно,мы не вместе были. Но что-то мне мешает просто избавиться от этих "картинок" в моей голове. ПО каким причинам эти картинки появляются и Как мне от них избавиться??
Добрый день! Действительно порой очень непросто "простить" то, что может восприниматься как "измена". Но на самом деле с очень высокой вероятностью эти "картинки" появляются в вашей голове потому, что вы в настоящее время не уверены в стабильности взаимоотношений с вашим молодым человеком. То есть - это "следствие", а не "причина", - будь вы уверены в вашем избраннике, - и если бы он смог "доказать" на деле свою "надёжность" - эти картинки вас бы не волновали. П.Ю.