Консультации / Психология и психиатрия

Кто из нас третий лишний

Доброго времени,очень нуждаюсь в грамотном совете специалиста!ровно года назад я с двумя детьми уехала от мужа с целью проучить его(он не разрешал общаться с мамой и я хотела более уважительного общения ко мне).Муж не долго думая подал на развод посчитав меня предательницей что не пережила это все с мужем,а уехала от него и при том увезла детей.прошло 8 мес.за это время муж искал себе другую спутницу и вот в итоге через 8 мес. после моего уезда официально расписался с ней.не было ни свадьбы,ни праздника..просто роспись!муж говорил мне что ненавидит меня,но за этот год хотя бы раз в неделю,но он обязательно что то писал мне...находил глупые поводы что нибудь спросить...его нынешняя семья обречена.там нет любви,нет чувств.каждый день скандалы драки и слезы...по прошествии 2 месяцев после росписи он вышел со мной на связь и предложил все вернуть-вернуть нашу с ним семью и т.д.я поддалась т.к все это время именно этого и ждала.верила что одумается.сейчас мы общаемся,но действий нет никаких.он ждет чтобы она сама подала на развод,что бы он сам не был ни в чем виноват....как мне себя вести?я устала от этого всего,но не смотря на эти страдания я люблю его прежде всего как отца моих малышей которым он очень нужен!что значит его такое поведение...вроде тянулся,а сейчас вроде как убедился что я никуда не делась и не переживает особо.он очень гордый человек.не признает своей ошибки никогда.
Добрый день! Все, похоже, запутались. Конечно, Ваш посыл - "заставить уважать себя" таким радикальным способом (уйти с детьми) - крайне осложнил отношения, а не помог Вам добиться желаемого. Муж поступил в ответ на Ваши действия так, как считал правильным - вместо прихода к Вам "с повинной головой" вновь женился. Как складываются его отношения со второй женой - для Вас сейчас совершенно не должно иметь значения. Главное - чего хотите Вы и он. Если вы готовы вновь стать семьей - нужно жить вместе и тогда вопрос с разводом решится сам собой (вторая жена вряд ли будет долго терпеть, что муж вернулся к семье). Если он теперь не очень-то и доверяет Вам или хочет показать свою независимость - здесь будет посложнее. Но тем не менее, в Ваших руках "козыри" в виде совместного положительного опыта проживания и детей, поэтому он и хочет вернуться. Но Вам обязательно нужно извлечь серьезный урок из этой ситуации и понять, что отношения редко терпят интриги и "показательные выступления", такие варианты "воспитания" мужа не гарантируют нужного женщине результата. Все конфликтные моменты нужно решать в семье, а не проверять друг друга "на слабо". Искренность, открытость и честность - так легче будет жить и хранить семью. Удачи! Светлана.
он сам не хочет жить с нами находясь в браке.раньше часто писал сам,а сейчас я постоянно вывожу его на разговор.я жду,я прошу.я предлагаю,а он тем временем живет по принципу:если я все таки разведусь ,то другую женщину искать не буду-придет к нам.когда только начал общаться то начал разговор со слов: я завтра иду подавать на развод......а сейчас все затерлось и замялось!
Добрый день! Вполне вероятно, что муж все-таки не уверен в том, что он хочет вернуться. В этом случае Вам нужно будет приложить немало усилий, чтобы привлечь его обратно. "Просительная" позиция - не самая удачная, скорее стоит показывать ему свое расположение "без фанатизма" и ждать его шагов. Совместные прогулки с детьми, культурная программа, дружеское доброжелательное настроение, отсутствие чрезмерного давления - стоит попробовать. Заставить не получится, нужно ждать его решения. Удачи!